272路(大学城东一路-学府悦园第二小学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆272路公交车,始发站为大学城东一路,终点站为学府悦园第二小学,共停靠25个公交站点,有科技学院南门路口、科技学院南门、科技学院、科技学院路口等。线路运营时间为06:30-23:00,全程行驶约15.25公里。此外,重庆272路公交车还可以与294路、291路、264路、251路、271路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供272路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:30 - 23:00
线路里程:约15.25公里
重庆公交集团 | 重庆公交西部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
272路
大学城东一路-学府悦园第二小学
相关公交
换乘信息
科技学院
科技学院路口
虎溪
大学城美院
大学城西路2站
大学城西路1站
龙湖U城
重师南门
大学城北路
杰青大道
大学城重师
大学城医大
医药高专
勤务学院
电子校
怡悦路
陈东路路口
桥北路
大学城一小
家康医院
学府悦园第二小学