248路(先锋街-陈家湾)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆248路公交车,始发站为先锋街,终点站为陈家湾,共停靠29个公交站点,有周家湾、井口工业园、井熙路、井口公租房等。线路运营时间为05:00-24:00,全程行驶约15.58公里。此外,重庆248路公交车还可以与248路、209路、237路、553路、3232路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供248路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:05:00 - 24:00
线路里程:约15.58公里
重庆公交集团 | 重庆公交西部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
248路
先锋街-陈家湾
相关公交
换乘信息
先锋街
井熙路
井口公租房
井口
沙区人民医院
南溪口
南溪村
远祖桥
四校还建房
四校
双碑
特钢花园
莲光校
天桥
东华医院
石井坡
童家桥
红岩魂广场
烈士墓
林泉雅舍
杨公桥
重大C区
陈家湾·佳和医院
沙坪坝火车站(③前)
沙区人民医院·三峡广场院区
沙坪坝三角碑
陈家湾