1100路(龙洲湾枢纽站-盘龙村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆1100路公交车,始发站为龙洲湾枢纽站,终点站为盘龙村,共停靠11个公交站点,有区人民医院、高职城大道、龙洲湾南苑公租房、牌坊等。线路运营时间为06:00-16:30,全程行驶约9.07公里。此外,重庆1100路公交车还可以与161路[天堂村]、323路[区间]、161路[下井沟]、1108路、1107路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1100路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:00 - 16:30
线路里程:约9.07公里
重庆公交集团南部公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-29,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1100路
龙洲湾枢纽站-盘龙村
相关公交
换乘信息
龙洲湾枢纽站
区人民医院
高职城大道
龙洲湾南苑公租房
牌坊
桂花湾
四龙碑