230路(鑫瑞乐居-二村路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆230路公交车,始发站为鑫瑞乐居,终点站为二村路口,共停靠23个公交站点,有鑫康路、天辰美苑、松青路南段、御景天都等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约9.28公里。此外,重庆230路公交车还可以与275路、274路、342路、477路、344路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供230路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:00 - 22:00
线路里程:约9.28公里
重庆公交集团 | 重庆公交西部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
230路
鑫瑞乐居-二村路口
相关公交
换乘信息
鑫瑞乐居
鑫康路
天辰美苑
松青路南段
御景天都
柏华街路口
百花村
新工二村
锦霞街
香港城
大渡口陶瓷市场
轨道大渡口站
翠园路
钢花
新山村
九校
跃进路·小豆子艺培中心
跃进村
大堰一村
大堰小学
跃进路
二村路口