城口8路(坪坝-客运南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
城口8路公交车,始发站为坪坝,终点站为客运南站,共停靠14个公交站点,有坪坝中学、两叉河、明月、亿联商贸城等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约22.48公里。此外,城口8路公交车还可以与城口8路、城口10路、城口9路、城口6路、城口11路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供城口8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约22.48公里
重庆交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
城口8路
坪坝-客运南站
相关公交
换乘信息
坪坝
坪坝中学
两叉河
明月
亿联商贸城
新城壹号
二桥头
阳光水岸
实小北校
崇扬酒店
中保公司
南大街邮局
大桥头
客运南站