556路(缙云大众温泉-北碚公交车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆556路公交车,始发站为缙云大众温泉,终点站为北碚公交车站,共停靠17个公交站点,有温泉路东、温泉路西、十里温泉城、易家院子等。线路运营时间为08:30-18:20,全程行驶约12.23公里。此外,重庆556路公交车还可以与511路、510路、重庆客运巴士班线[北碚-运河]、518路、519路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供556路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:08:30 - 18:20
线路里程:约12.23公里
重庆公交集团 | 重庆公交北部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
556路
缙云大众温泉-北碚公交车站
相关公交
换乘信息
温泉路东
温泉路西
十里温泉城
易家院子
电镀厂
四号门
三花石
北泉
金刚碑
煤疗
缙云山索道
团山堡
西大附中
文星湾
五路口
北碚公交车站