璧山106路(轨道交通璧山站-古道湾公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
璧山106路公交车,始发站为轨道交通璧山站,终点站为古道湾公园,共停靠26个公交站点,有朱家桥、三角滩桥、交通职培中心、瀚恩公园等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约11.38公里。此外,璧山106路公交车还可以与璧山107路、璧山203路、璧山109路、璧山102路、璧山807B路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供璧山106路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约11.38公里
重庆交运集团 | 重庆长运集团 | 长运璧山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
璧山106路
轨道交通璧山站-古道湾公园
相关公交
换乘信息
轨道交通璧山站
朱家桥
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
天佑山水
万盛花园
祥和小区
一天门
宝安大厦
人民医院东关院区
璧泉街道办事处
壁城大厦
红宇大道路口
中石油加气站
双星桥
妇幼保健院
人民医院
璧山中学
文化艺术中心
人民广场
御湖小学
古道湾公园