长寿179路(殡仪馆-圣天湖)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长寿179路公交车,始发站为殡仪馆,终点站为圣天湖,共停靠21个公交站点,有高楼湾、刘家沙湾、鹿坪、三台等。线路运营时间为07:40-21:00,全程行驶约15.72公里。此外,长寿179路公交车还可以与长寿170路、长寿202路、长寿201路、长寿108路、长寿夜间专线2路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长寿179路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:07:40 - 21:00
线路里程:约15.72公里
重庆长寿凤城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长寿179路
殡仪馆-圣天湖
相关公交
换乘信息
科创园
菩提村路口
化工学院
小康工业
菩提山
阳光小镇
桃兴三路
美丽泽京
菩提印象
金科世界城
中央公园南
公安局
行政中心
圣天湖