372路(南坪中学-朝天门金海洋)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
重庆372路公交车,始发站为南坪中学,终点站为朝天门金海洋,共停靠16个公交站点,有南湖路、南坪中学后门、罗马假日、春风绿苑等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约10.41公里。此外,重庆372路公交车还可以与372路、354路[区间]、373路、354路、108路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供372路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约10.41公里
重庆公交集团 | 重庆公交南部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
372路
南坪中学-朝天门金海洋
相关公交
换乘信息
南坪中学
南湖路
南坪中学后门
罗马假日
春风绿苑
麦德龙
大石路
花园路
长江村
会展中心①
石板坡
解放西路
储奇门·桐君阁中药材市场
望龙门
重庆饭店
朝天门金海洋